Информатика 15 задание
Домашнее задание №15
Тема: Технические средства мультимедиа
1.Определите правильное соответствие между названиями устройств и их функциями:
УстройствоФункция
МикрофонВывод звука для прослушивания отдельным человеком.
АЦППреобразование входящего и исходящего звуковых сигналов.
Акустическая системаВвод звука в компьютер
ЦАПВывод звука с возможностью его массового прослушивания
СтереонаушникиПреобразование оцифрованного звука в аналоговый сигнал
Звуковая картаПреобразование аналогового сигнала в двоичный код.
Ответ:
УстройствоФункция
Вывод звука для прослушивания отдельным человеком.
Преобразование входящего и исходящего звуковых сигналов.
Ввод звука в компьютер
Вывод звука с возможностью его массового прослушивания
Преобразование оцифрованного звука в аналоговый сигнал
Преобразование аналогового сигнала в двоичный код.
2. В чём различие между дисками CD-R и CD-RW?
3. Наличие какого устройства необходимо на компьютере для считывания информации с цифровой видеокамеры?
4. Почему полнометражные фильмы с высококачественным звуковым сопровождением невозможно хранить на CD-R-носителях?
1) Микрофон - Ввод звука в компьютер
АЦП - Преобразование аналогового сигнала в двоичный код.
Акустическая система - Вывод звука с возможностью его массового прослушивания
ЦАП - Преобразование оцифрованного звука в аналоговый сигнал
Стереонаушники - Вывод звука для прослушивания отдельным человеком.
Звуковая карта - Преобразование входящего и исходящего звуковых сигналов.
2) CD-R - одноразовая запись - далее - только чтение информации, CD-RW - возможность перезаписи.
3) Необходимо наличие USB кабеля - устройства (шины) для подключения к компьютеру других внешних устройств. Современные материнские платы, как правило, оснащаются встроенными контроллерами USB.
4) Они занимают слишком много места.