Когда и где появилось православие?

Григорий второй Профи (911), закрыт 4 года назад
Конечно же, новая эра началась с рождения Православия, на сегодня 2020 лет назад.
У нас всем известно, что Христос появился через православную церковь!
А после этого появились Свидетели Еговы, которых тогда называли 12 апостолов.
Ну, по крайней мере так нам батюшка РПЦ объяснял.
Лучший ответ
Влад Просветленный (32745) 4 года назад
Православие-название украденное у славянского язычества и появилось оно не 2020 лет назад. Да и христианство не появилось 2020 лет назад.
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (88375) 4 года назад
Насадиди его славянам иноземцы из-за предательства и подкупа родо-племенного начальства.
Но чужая и чуждая вера на русских землях не прижилась. Русские, те кому сейчас 25-40 лет, презирают и отвергают христову веру.
Григорий Процюк Просветленный (30060) 4 года назад
Смотря что считать православием
Вадим Румянцев Оракул (61277) 4 года назад
и кто же вам такой бред внушил? Православие появилось после разделения церкви на православную и католическую.
ВладПросветленный (32745) 4 года назад
На английском языке наша церковь называется Russian Orthodox Church-Русская Правоверная (как Иудаистская) Церковь.
Правильный ответ Просветленный (23428) 4 года назад
Все дело в том, что означает слово.
Поэтому начало оно берет как раз от Христа.
ВладПросветленный (32745) 4 года назад
Религия берёт начало не от её зачинателя Савла (Павла), как и должно быть савлианство или павлианство, но по его мнению (Савла) кумира, защитника иудаизма и главного раввина-мессию Иисуса Назарея.
Михаил Кондаков Просветленный (35719) 4 года назад
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).

* * *

Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
Мефодий Искусственный Интеллект (252178) 4 года назад
в Иерусалиме, на 50-й день после воскресения Христова.