Характеристика помещика. Гоголь "Мёртвые души".

Кристина Колмакова Ученик (91), закрыт 4 года назад
Опишите пожалуйста характеристику Манилова по плану. 1) его окружение; 2) характеристика комнаты, в которой он находится; 3) его сам характер; 4) разговор о мёртвых душах. Пожалуйста опишите. очень срочно. Сегодня!
Лучший ответ
Böser Humorist Мудрец (18928) 4 года назад
Помещик - мечтатель. Дружелюбный, добрый, дурак. Он всё время улыбается. Излишне сентиментален.
Böser HumoristМудрец (18928) 4 года назад
Манилов - приятный во всех отношениях человек. Милый, деликатный, обходительный. Глаза у него цвета неба, он все время улыбается, но, замечает гоголь. в них пересыпано  слишком много  сахара. Он наивен, чем его подчинённые пользуются, мягкотел, бесхарактерен. Он хороший, но дурак. Слабоумие и отвага, да.
Остальные ответы