А – невозможно изменение фамилии ребёнка, Б – родитель, с которым проживает ребёнок, может обратиться в органы опеки о присвоении ему своей фа-милии, В – родитель, с которым проживает ребёнок, вправе изменить фамилию без согласия другого родителя, Г – родитель, с которым проживает ребёнок, вправе обратиться в суд об изменении фамилии.
Б – родитель, с которым проживает ребёнок, может обратиться в органы опеки о присвоении ему своей фа-милии,
В – родитель, с которым проживает ребёнок, вправе изменить фамилию без согласия другого родителя,
Г – родитель, с которым проживает ребёнок, вправе обратиться в суд об изменении фамилии.