Закон и порядок

Порядок оплаты Чл. взн. в снт ЛО после продажи доли земельного участка старый собственник (продавец доли) или покупатель?

25/05/2012 умер отец моего сына.
Он являлся собственником земельного участка в ЛО снт "треугольник" на основании Свидетельства на право собственности на землю от 04.06.1996 г. (Описание собственности : Земли сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства).

12/12/2013 выдано первоначальное свидетельство о праве на наследство.

23/06/2015 выдано дополнительное свидетельство о праве на наследство по закону на 2/3 доли Моему сыну Никите .

23/06/2015 выдано дополнительное свидетельство о праве на наследство по закону на 1/3 доли Илье.

21/09/2018 получена Расписка о получении Ильей денежных средств 60000 за продажу его 1/3 доли земельного участка Никите, в которой написано что деньги Ильей получены и претензий к Никите (покупателю), продавец- Илья, не имеет.

27/09/2018 произведена государственная регистрация права 2/3 доли земельного участка Никитой .

30/01/2019 нотариально заключён договор купли-продажи 1/3 доли земельного участка, по которому, Илья продаёт свою 1/3 долю Никите за 60000.

31/01/2019 произведена государственная регистрация 1/3 доли земельного участка в УФС ГРК и К по ЛО Никитой.

Никита, узнав что умер отец, Оплачивал членские взносы с 2012 года по 01.02. 2019 год в размере 2/3 части денежных средств.

Илья, узнав что умер его отец, НЕ оплачивал членские взносы с 2012 года по 01.02. 2019 года в размере 1/3 части денежных средств.

Председатель правления снт считает, что Никита (покупатель 1/3 доли ) обязан внести членские взносы, в размере 1/3 части денежных средств за весь период с 2012 года по 01.02.2019 ---за который Илья не платил.

Пожалуйста внимательно прочитайте главы 3,4,5 Договора.

Вопрос:
Правомерно ли требование председателя снт о взыскании членских взносов за период с 2012 по 01.02.2019 с Никиты за 1/3 доли Ильи, который уклонялся от уплаты членских взносов в этом периоде?

до перехода права собственности все долги за прежним владельцем, после регистрации нового владельца - все платежи за ним