Как экспортировать из Illustrator в Photoshop? Пишет: в некоторых контейнерах файлов ai имеются сведенные объекты.

Alexandr Ученик (190), на голосовании 4 года назад
Нужно экспортировать из Иллюстратора в фотошоп группу векторных объектов по слоям, с возможность дальнейшего редактирования в PSD. Постоянно при экспорте пишет: "в некоторых контейнерах файлов ai имеются сведенные объекты" и все слои схлопываются в один объект, без возможности послойного редактирования. Что я делаю не так? Очень нужно понять и разобраться, срочно!) Иллюстратор и фотошоп 2020. Заранее спасибо!

Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141011) 4 года назад
Очевидно все объекты на одном слое в иллюстраторе.
Раскидай по слоям.
Хотя, может быть всё что угодно. Вплоть до попытки экспорта пауэерклипов. Из твоих объяснений не ясно ничего...
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Кликаю "Распределить по слоям (упорядочить)". Пытаюсь снова экспортировать, пишет тоже самое (
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141011) У меня Корел, но попробую посмотреть. Залей в облако Ai и скинь ссылку.
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Да, сейчас. Спасибо)
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141011) Мдяя... Там хрен знает сколько сгруппированных объектов, и растровых эффектов. И вся эта бодяга на ОДНОМ слое. Нужно было не группировать, а объединять, если необходимо, чтоб группа была на одном слое. Так меньше слоёв понадобится. На кой чёрт всё ЭТО нужно тащить в Фотошоп?!! Почему нельзя в Люстре закончить?
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Это не только с этим файлом, а со всеми векторными почему-то. Если копировать и вставлять, то вставляется в фотошоп как смарт-объект. А это не нужно. А если по отдельности, то это очень долго и неудобно.
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Да это уже шаблон такой готовый. Разгруппировать по слоям то можно, только это не дает особого результата. В итоге все равно они все схлопываются. Да заказчику нужны исходники именно в PSD, вот и мудохаюсь, ничего не получается. (
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141011) То что в Шопе должно быть на разных слоях, должно быть на разных слоях и в Люстре!!! Вот ссылка с файлами, объясняющими о чём речь: https://cloud.mail.ru/public/nSzy/4GkfYvzma
AlexandrУченик (190) 4 года назад
Ок, спасибо. Попробую