В число наследников по закону:

Фьюсо Знаток (451), на голосовании 3 года назад
А – не входят внуки умерших,
Б – не входят нетрудоспособные лица состоявшие на иждевениине менее 2 лет,
В – входят нетрудоспособные лица, состоявшие на иждевении умершего не менее одного года до смерти,
Г – не входят правнуки умершего.
Голосование за лучший ответ
Gold Vermut Мыслитель (7488) 3 года назад
А и Г
ФьюсоЗнаток (451) 3 года назад
Они же имеют право на наследство на вторую очередь
Gold Vermut Мыслитель (7488) Фьюсо, Немножко ошибся, пункты А и Г входят в число наследников, так как являются родственниками.
Gold VermutМыслитель (7488) 3 года назад
Например - умирает последний родитель, у него есть или были дети. Например сын и дочь. Пусть сын умер до смерти отца, у сына также были дети (внуки). Тогда наследство делится между живым ребёнком (дочь) и наследниками умершего сына (внуки). 50% на 50%
taiv 2006 Просветленный (43061) Gold Vermut, а если первый родитель умер, тогда как?
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
ГК РФ Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ
Где Вы берете такие тупые задачи?
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 3 года назад
правильный ответ - Е, П, Р, С, и Т.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Вам всё расскажет глава 63 ГК РФ. Времени у вас займёт не более 10 минут, но зато вы будете знать что и как.
Олеся КасатковаУченик (190) 3 года назад
Я бухгалтер, а не юрист
Олеся Касаткова, О наследовании должен знать любой человек и любой профессии и даже тот, кто ее не имеет. Никто не живет вечно и умерев, оставляет хоть какое-то наследство. Это лучше знать, чтобы потом вопросов не задавать, когда возникнет необходимость. Открывайте главу... и читайте.. обязательно в жизни пригодится.