А вы читали Достоевского, а какие эмоции и чувства он у вас вызывал? Бабушку не хотелось какую нибудь грохнуть?..
За всю жизнь раза три пытался его читать... Но больше чем на 30 страниц не хватало.
Какой-то он мрачный и не весёлый тип. Наверно его все депрессированные любят за схожесть мыслей? Мм?
Очень понравилось. Очень тонкие душевные произведения. Наверное для людей кто хочет хоть частицу чистой души заиметь эти произведения. Наверное за это его на западе и любят.
Достоевский замечательный. Но просто вы его не понимаете. (Или вам нравится Лев Толстой?) И кстати сам был удивлён когда обнаружил у Достоевского море хорошего юмора. Почитайте хотя бы его "Дядюшкин сон". Так кажется не больше 30 страниц.
Опять решили на бедных женщинах отыграться?)
Конечно, читала. Хотелось грохнуть того, кто грохнул бабушку.
А что, уже и пофантазировать нельзя?)
Достоевского начала читать рано.
у него нет простых произведений.
эта литература не для депрессивных. Его творения- это исследования человеческой души. Вначале, я сделала вывод, что его произведения-это заключенные 10 Божьих заповедей, а когда приняла Крещение, то убедилась в этом окончательно.
Достоевский глубок как Мариинская впадина.
Это как если читать Библию многократно- будешь постоянно открывать для себя новое понимание, так и в творчестве Достоевского. Он никогда не будет посредственен. Никогда не будет заключен в рамки.
Зачитывалась Достоевским, не могла оторваться. Великий писатель