Конституционный суд РФ обязательная инстанция для обращения в Европейский суд по правам человека?

Dani Vyazhev Профи (891), на голосовании 4 года назад
Является ли Конституционный суд РФ обязательной инстанцией для обращения в Европейский суд по правам человека? Объясните пожалуйста почему нет или да. Заранее большое спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347364) 4 года назад
нет
Dani VyazhevПрофи (891) 4 года назад
Объясните почему нет
Dani Vyazhev, ответ дан, консультации платные. а задачки в интернет совать - крайне неприлично
serghei ciobanuВысший разум (312362) 4 года назад
а неуч должен платить за свою безграмотность.
Давид Маноян Мудрец (11738) 4 года назад
Гугли по ключевым словам : позиция еспч, экстраординарные способы защиты средствами национального права, условия приемлемости жалобы.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 4 года назад
Э-э-э... Как ты себе это представляешь? В КС может обращаться только узкий круг ограниченных людей (sic!), если бы все было так, как ты говоришь, в ЕСПЧ никто бы обратиться не смог.