Наука

Эта резьба на банках, как у воронок, с обратной стороны, в теории, может закрутить воду? Получается, что теплоёмкость

Выпуклостей резьбы должна чувствоваться изнутри. Тогда, внутри вода тоже должна быть разных давлений и плотностей, как непосредственно при закручивании. Почему в северном полушарии воронки закручиваются по часовой, а в южном против, направлениях. Слышал, что-то связано с силой Кориолиса?

Это не резьба, а ребристая поверхность чтобы банка не скользила.

именно с силой Кориолиса
закручивается и без резьбы