5 лет назад
от

Мочегонные при асците

Всем привет!
Помогите, кто разбирается.
У моей мамы асцит и непонятно из-за какой болячки, то ли из-за печени, то ли из-за новообразований, то ли еще из-за чего. Ко многим врачам уже обращались и мама во многих государственных клиниках лежала. Все врачи разводят руками.

Выяснил недавно, что может быть от заболевания печени, сердца или онкологии.
Но так как сейчас все озабочены коронавирусом - мою маму никто ложить на оперативное лечение не хочет. Хоть ложись и умирай.

Нашел инфу о средствах народной медицины (мама пьет верошпирон и фуросемид - дозировку назначил врач, но что-то живот уже вырос и есть портальная гипертензия - надутый пупок).

Посоветуйте, какое можно средство, чтобы не спровоцировать рост онкоклеток (если они есть).

Нашел вот рецепт - где рекомендуют петрушку, но непонятно - то ли саму петрушку отваривать в воде или в молоке - вот тоже вопрос? Оо. То ли ее корни...

И может ли петрушка нанести вред, если есть онкоклетки.

Вот инфа из одного источника:
Однако применение рецептов «зеленой аптеки» имеет ограничения. Например, крапива, расторопша, кукурузные рыльца, птичий горец, пастушья сумка и другие травы-диуретики, содержащие витамин К, не могут применяться при асцитах, вызванных онкопатологией. Этот витамин способствует повышенной выработке тромбоцитов, что ускоряет развитие опухолей.

Другой же источник говорит, что расторопша - очень хорошее мочегонное известное с незапамятных времен.

Есть еще такие рецепты:

- растирка уриной + 1 зубчик чеснока (растирать нужно все тело)

- семена льна.
- 4 ложки измельченных семян льна на 1 литр воды - кипятить 15 минут - настоять 1 час.
- пить горячим по полстакана через 2 часа. (2-3 недели)

- есть еще кресс салат. написано что очень полезен. Но опять же вопрос - может ли употребление данного салата спровоцировать рост онкоклеток.

Люди добрые! Помогите! Не для себя прошу!
Кто знает как лучше - помогите!!!

Всем Заранее Спасибо!!!
Даст Вам Бог Здоровья!

А медицина у нас (бесплатная) сами знаете сейчас какая...

Всем, еще раз спасибо...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лечить нужно печень, тогда и асцит уйдет. Все мочегонные (и таблетки, и народные) рецепты не помогут если вочпаленная печень перекрывает сосуды, которые подходят к почкам грубо говоря.

Нужно сделать кт или МРТ органов брюшной полости и ещё раз сдать печеночные анализы.

В частной клинике надо УЗИ брюшной полости сделать. Забудьте о народной медицине. Совсем.

На гепатиты B и C брали кровь? КТ делали?

обратитесь в платную поликлинику аналогичную семейной если такой у вас нет, там сделают УЗИ и сразу станет понятно что там в животе