Почему наши налоги должны уйти на алкашей, больных с головы людей на помощь?

michel P. Мастер (1066), на голосовании 3 года назад
Есть такие люди паразиты которы не платят налоги, им наплевать другим людям - нарушают общественный порядок, грабят, нападют, испортят имущества работягам и т. д. саоме прикольное то что они виживают свою жалкую жизнь благодаря налогоплательшикам.
Голосование за лучший ответ
iL Capitano Мыслитель (6991) 3 года назад
с этим вопросом в думу)))))
Зачем!!!!!!!! Оракул (91550) 3 года назад
во всем загнивающий запад виноват))))))))
enter sandman꞉ покоритель жизни ♂ Мыслитель (5992) 3 года назад
каких алкашей? пасечник спокойно мёд собирает, пчелы в ус не дуют, урапоцреоты.
Mr. Zadrot Ученик (114) 3 года назад
Ёще спроси почему цены растут, а зарплаты нет и почему бандиты и воры сидят во власти
Iron Оракул (84252) 3 года назад
на дебилов депутатов тоже идут не волнуйся
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331586) 3 года назад
Иди лучше на работу.
Iron Оракул (84252) я бы пошел так карантин не добраться мне туда
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240564) 3 года назад
ЧТО тут сегодня творится?! ЧТО ЗА ВОПРОСЫ сегодня?!! это что, НЕ ТДВ?!.. или вы уже все пьяные?..
Арина Н Просветленный (49237) 3 года назад
Правонарушителей ловят, штрафуют и сажают. А тунеядцев вы разводите сами -- ведь каждого тунеядца кто-то кормит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 3 года назад
Я тоже вот этому удивляюсь. Молодые, здоровые мужики и бабы клянчат пособия .где только можно. И на себя и на своих детей, которых они рожают без ума. Сиротки профессиональные учатся до посинения, требуют льготы, квартиры, полный пансион. Деды-полудурки носятся в карантин, заражаются сами, заражают других .персонал больниц, и горды до укакания своим идиотизмом. Наркоши и алкаши вообще живут в свое удовольствие, поставляя детей в детдома. И все за мой счет. Может стоит ввести какие-то санкции?
Арина НПросветленный (49237) 3 года назад
Алиса, а какие, например?
Только учтите что бросать детей на голодную смерть государство не будет (дети нужны), а дедков и так останавливают за нарушение карантина, при повторном задержании - штрафуют.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Твои налоги уходят за границу, на яхты и особняки депутатам. Алкашам ни кто не помогает.
michel P.Мастер (1066) 3 года назад
Помогают все равно помогают
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙИскусственный Интеллект (238876) 3 года назад
На копейку помогают, а целый рубль себе откатывают.
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154238) 3 года назад
КАК ОВЛАДЕТЬ СТАРОЙ ДЕВОЙ? Ей 46 лет. Мы знакомы и разговариваем открыта обо всем... как за тащить ее в постель? (ее)
Другое, 4 года назад 1 ответ
ПРОСТИТУТКИ МУЖЧИНЫ. КТО ОНИ И ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ? не имею ввиду трансексуалов
Психология, 4 года назад 9 ответов
- Красиво.... вопрсы еще те....
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 3 года назад
Давайте с другой стороны подойдём к вопросу.
Толкования на 2 Кор. 9:7
Свт. Иоанн Златоуст
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог»

http:// bible.optina.ru/new:2kor:09:07

https://otvet.mail.ru/question/87812020

Если же тема про «социальную ответственность», то никакое государство (как известно, это аппарат насилия в руках господствующего класса) не может обеспечить справедливость на все 100%. Даже «благословенные», по мнению многих «простых» обывателей, демократии сейчас подтверждают это. И налоги, не последняя из причин, возмущающая людей.

Мало кто задумывается, но система отчислений с доходов, это аналог кровеносной системы человека, только на уровне государства - от стабильности оборота и качества наполнения средств во многом зависит общее самочувствие граждан. Вот почему в США самое страшное преступление, это уклонение от подоходного налога. И мало кто возмущается, «куда идут мои деньги!?». Кроме «возмутителей спокойствия»

Да, хорошо бы иметь прозрачную систему отчётности гос. департаментов о расходовании средств. Но, во-первых, такие данные публикуются в специальных документах. Правда, разобраться в которых могут часто лишь специалисты по финансам. А во-вторых, даже им не под силу документально определить, как реально распределяются экономические потоки - бюрократия непобедима...
https://cyberleninka.ru/article/n/mezhbyudzhetnoe-raspredelenie-nalogov-v-rossii-kontsentratsiya-polnomochiy-ili-detsentralizatsiya-upravleniya/viewer

Ну а если тупо про презре́ние к страждущим (не все люди обладают должной силой воли), то возвращаясь к христианской морали, «не судите, да не судимы будете» - каждому своё отмерено
Что касается, «живут за наш счёт», то этим занимаются государственные социальные службы и добровольные волонтёрные организации. Первые питаются из наших налогов, а вторые бесплатно - за свой счёт и на пожертвования филантро́пов.
А вот мизантропия, это скверное отношение к людям, которое может привести к моральному краху (см. Радион Раскольников).
Хотя, действительно, многие из нас бесят нас же своим образом мышления ;)

Для сведения, организуя благотворительный фонд (в том числе и для нарко-алкоголезавсимых), есть возможность сэкономить на личных налогах с доходов и имущества...