Лапки и хвосты

Что делать если гладкошёрстная кошка сильно линяет?

Кошке 1 год 3 месяца, обычная домашняя кошка. последние пол года она активно линяет. Перепробовали все, но ничего не помогает. Фурминатором вычесываю, витамины пропивали, масла прокалывали, ферамоны распыляли, увлажнение воздуха и смену климата в квартире тоже пробовали, корма только холистики далеко не дешёвые, перепробовали кучу разных сбалансированный рационов. Недавно ее стирилизовали, прививки имеются, на всякий случай от паразитов раз в 4-6 месяцев ест таблетку.
Уборку в квартире приходится делать раз 6 в день, влажную раза 3-4, но толку мало, все равно все вокруг в шерсти, шесть летает в воздухе, ложится на все горизонтальные ( и не только) поверхности, терпеть это уже невозможно. Подскажите пожалуйста что делать.

У нас когда очень жарко начинает линять, в такие дни робот пылесос работает с перерывом на подзарядку, два раза за уборку очищаю контейнер для мусора.

Сдайте кошке кровь на анализы.
Ну и не всем котам подходят холистики. Если ваша на беззерновом, то попробуйте зерновые линейки. У некоторых вообще все отлично исключительно на премиумах (несмотря на наличие той же кукурузы в составе).
Ну и вообще, шерсть выпадать будет всегда, это естественный процесс. Задумайтесь над покупкой робота-пылесоса.

Странно. Может корм не подходит?

Вычесывать надо. Весна. Все линяют.