Зачем в ролтоне кладут масло?

Всем привет! Сегодня я проснулся в 11:29 по Пермскому времени, и решил я значит заварить ролтон. Открываю всю эту байду и нахожу там масло в пакетике, у меня к Вам вопрос... Зачем они кладут это масло в ролтон?

для вкуса

На самом деле, пусть даже ролтон откровенное … , но масло совсем не праздный продукт в нём. В лапше бп широко пользуют специи, ароматы и часть вкусов, это эфирные масла. А вот носитель этих ароматов, растворитель может быть только масло.

Чтоб макароны не слипались

чтоб протолкнуть это всё. )))

что бы был вкус и жир. Вкусовые вещества в жиру лучше растворяются