Козерогом управляет Сатурн или уран?
замечательный вопрос... Козерогом управляет Сатурн - и считается что Козерогом соуправляет ретроградный Уран... Сначала у меня были такие сомнения - ну какое отношение имеет Уран к Козерогу... и думаю здесь управление такое метафизическое... символическое... Уран возвращаясь из своей обители назад гостит в Козероге, именно в Козероге Уран готовит свои революции...
Сатурн - Козерог. Уран - это больше Водолей. Это если смотреть в чистом виде. А так могут другие планеты преобладать в натальной карте. Например, Юпитер, если много планет в стрельце и Асцендент в стрельце. Или, если, в водолее много планет, то Уран преобладает и т. д.
На среднем уровне это Сатурн конечно.. Но есть люди, которые поднимаются над толпой и выходят на совершенно другой уровень.. И тогда у Козерогов проявляется истинный управитель --Юпитер.. это сакральный владыка этого знака.. Ну как пример --это рожденный под знаком Козерога Христос... Конечно он никак не может характеризоваться Сатурном ..Но это исключение конечно.. Основная масса Козерогов --это конечно сатурнианцы... Уран в этом знаке проявлен слабо...