Сколько яиц нужно в омлет?
Прошлый раз сделала из 5 и получилась целая сковорода пышного омлета со стручковой фасолью, а муж говорит нужно все 8, а то и 10 штук разбивать.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
А вы с мужем соглашайтесь, а делайте по своему, он думает что чем больше тем лучше, а нет Вы умница сделали всё так как надобыло, больше ненужно Ваш муж думает что это глазуня или яишница а ведь этоже амлет
А он не лопнет?
Больше 2 яиц на одного взрослого человека на 1 раз не нужно, можно печень перегрузить. Но 5 на двоих можно.
1 яйцо = 7 гр. белка.
5 яиц = 35 гр.
Организм без использования ферментативных добавок усваивает НЕ БОЛЕЕ = 40 гр.
Так что 5 яиц на порцию - вполне нормально!
Хотя у некоторых, прорва, ваще бездонная...
Смотря на сколько человек готовите.