Кроссворд по истории "Верцальско-Вашингтонская система"
Вопросы к кроссворду:
1. Президент США, ставший инициатором создания Лиги Наций.
2. Одно из вновь образованных после Первой мировой войны европейских государств.
3. Британский премьер-министр, участвовавший в подписании мирного договора после Первой мировой войны.
4. Глава французской делегации на мирной конференции в Версале.
5. Документ, предоставлявший крупным державам право на управление территориями, ранее принадлежавшими странам, потерпевшим поражение в войне.
6. Государство, превратившее свое существование в конце XVIII в. и возрожденное после Первой мировой войны.
7. Город, в котором в 1921-1922 гг. была создана конференция колониальных держав, принявшая дополнительные к Версальскому договоры о послевоенном устройстве мира.

1.Вильсон
2.Чехословатия
3.Дэвид Ллойд
4.Виттолио
5....
6. Польша
7. Вашингтон
Якубович