Красота архитектуры-где-что исторически известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144011), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 4 года назад
Бразилия. Город Белу-Оризонти. Кафедральный Собор Nossa Senhora da Boa viagem(Богоматери)
Адрес: R. Сержипи, 175, Белу-Оризонт

Бе́лу-Оризо́нти — город и муниципалитет на юго-востоке Бразилии, столица штата Минас-Жерайс. Название переводится с португальского как «красивый горизонт».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белу-Оризонти
Сегодня Белу-Оризонти является региональным центром торговли и законодателем моды в бразильской художественной сцене.
https://guia.melhoresdestinos.com.br/catedral-nossa-senhora-da-boa-viagem-203-5712-l.html
https://pt.wikipedia.org/wiki/Catedral_Nossa_Senhora_da_Boa_Viagem_(Belo_Horizonte)
Собор Nossa Senhora da Boa viagem - это католический храм .

В начале XVIII века, на территории, где сегодня находится Собор Nossa Senhora da Boa viagem было несколько религиозных зданий. В колониальную эпоху, на этом месте была часовня pau-a-piquе.

12 декабря в 1897 года часовня была разрушена, и в 1924 году уже была построена нынешняя церковь на её месте.

Здание церкви начали строить еще в 1913 году, стиль был выбран неоготический. 11 февраля 1921 года, церковь была преобразована в Собор, в Архиепархии Белу-Оризонти.

Собор был освящен в Nossa Senhora da Boa viagem, из-за изображения Богоматери. Этот образ находится в алтаре сбоку справа .
Остальные ответы
Nikita Оракул (68470) 4 года назад
что где почему откуда зачем? аа бля ааа бля!!!