Философский вопрос
+1Почему черные коты и кошки ассоциируются у христиан с ведьмами и колдовством?
чёрное значит зло это максимально примитивное мышление ))
Невежество.
Во-первых, они не знают, что в действительности нет никакого черного цвета. Есть вещество, поверхность которого не отражает электромагнитное излучение частотой 380-780 нм.
Во-вторых, они не знают, что кошки - такие же живые существа, как люди: эукариоты, многоклеточные, хордовые, млекопитающие. И в кошках нет ничего мистического.
Надо же кого то винить.
есть суеверные христиане, хотя это противоречит их религии, но они не вникают, потому что главное верить, а понимать что к чему- это не их ума дело
католицизм и протестантизм это далеко не всё христианство, если христианство.