Наука

Какова производительность водяной помпы VW Caddy?

Купил участок без водоснабжения, но по границе его течет ручей. Нужно организовать подачу воды для полива. Пришла идея установить в ручье водяное колесо, которым раскручивать помпу от VW, валяется у меня б/у после замены. Поднять воду надо метров на 5-7. Собственно вопрос: какова производительность водяной помпы VW Caddy, а еще лучше, узнать бы минимальное число об/мин, при котором начинается более-менее приемлемая подача воды. Если найдутся советчики купить электрический насос и не париться, то заранее отвечу, такой насос уже есть, но:
1. расход эл/энергии
2. частые перебои с электричеством
3. это примитивное решение задачи

Дополнен

Похоже, с помпой вариант не прокатит, обороты не те, нужно что-то другое. Есть предложения по конструкции низкооборотного насоса, может быть самодельный какой нить?

Дополнен

Еще одна мысль: сделать самодельный насос, где вместо цилиндра с поршнем - гофроколпак, например, обыкновенный вантуз, который при помощи двух разнонаправленных клапанов перекачивает воду.

3000 об/мин

Хороша.