Сборная Домашка

Международный День Медицинской Сестры; Поклон им они помогают больным Людям!?

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры (International Nurses Day). Другими словами, сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века, 12 мая родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. Моя мать была на передовой фронта, но без оружия - Медсестра... "Медицинские сестрички, Поздравляю с вашим днем! Чтоб терпенье не кончалось, Полной чашей был ваш дом! Пусть работа будет в радость, А зарплата лишь растет. Будьте счастливы, здоровы, И поменьше вам забот!"

Кто такая медсестра?
И красива, и умна!
Знает четко свое дело,
Выполняет всё умело!

Пожелать хочу с душой,
Чтобы в жизни был покой,
За дежурства чтоб платили,
Чтобы адский труд ценили.

Пусть же каждый день — конфеты
И шикарные букеты.
Чтобы не было аврала,
А начальство помогало.

Чтобы место уступали,
Люди чтоб добрее стали.
Пусть никто не забывает,
Кто на помощь прибегает.

Медсестра — это хранитель,
Буйных смелый укротитель,
Ангел, что у нас под боком,
Помощь всему миру скопом.

Заходит медсестра в палату:
— Больной Иванов, проснитесь. Ну проснитесь же! Больной посыпается:
— Что случилось???
— Я вам снотворное принесла...)))

Только зарплата не соответствует их работе.
Я работала мед. сестрой в кардиологии: и кроме
своей работы и за санитарку приходилось пахать
т. к. санитарок не хватало, и трупы в морг относили,
и за буфетчицу приходилось т. к она пила частенько.
А зарплата так и оставалась 65р50 коп.

Согласен, присоединяюсь!