Зачем перезапускают сервера?
Постоянно вижу что везде с разной переодичностью перезапускают сервера: раз в сутки/неделю/месяц. А зачем? какие ошибки там копятся? почему они копятся? и почему их нельзя исправить без перезапуска сервера?
Скорее всего кэш набивается, а проще всего очистить его перезагрузкой сервера
Очень часто добавляются какие то нововведения в настройки и функционал, зачастую они не подхватываются в полном обьеме если сервер не перезагрузить. Поэтому выбирают время с малой нагрузкой и перезагружают
"Везде вижу"... ну-ну, везде, канееешна

лично я свой домашний сервер перезапускаю просто потому, что мне влом разбираться, почему он через пару дней аптайма полностью перестаёт отвечать на запросы, а перезапуск помогает