Голосование за лучший ответ
Anaïs))
4 года назад
Согласно "СК РФ" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
п. 5 Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав