Выберите верное утверждение.

1.Только растения могут непосредственно усваивать солнечную энергию.
2.Процесс поглощения корнем из почвы воды и минеральных солей называют почвенным питанием.
3.Только среди животных встречаются паразиты.
4.При фотосинтезе в качестве побочного продукта выделяется углекислый газ.
5.Одноклеточные организмы дышат всей поверхностью тела.
6.Водоросли дышат через чечевички.
7.Кожное дыхание у наземных позвоночных животных отсутствует.
8.У дождевого червя замкнутая кровеносная система.
9.Кровеносная система позвоночных животных замкнутая и состоит из сердца и сосудов.
10.При испарении воды листья растения охлаждаются.
11.Плоские черви не имеют органов выделения.
12.Обмен веществ происходит у всех живых организмов.
13.В результате фотосинтеза образуются органические вещества и кислород.
14.Рыбы – это теплокровные животные.
15.С прекращением обмена веществ наступает смерть живого организма.
16.Скелет выполняет опорную и защитную функции, а также служит местом прикрепления внутренних органов.
17.Линька характерна для земноводных животных.
18.Растения способны к активным движениям, они могут перемещаться с места на место.
19.Движения большинства многоклеточных животных связаны с сокращением мышц.
20.Некоторые моллюски используют реактивный способ движения.
21.Цветок – вегетативный орган
22.Спорами размножаются только мхи и грибы.
23.При бесполом размножении образуются одинаковые дочерние особи.
24.Половое размножение происходит только у животных.
25.В сперматозоиде находится запас питательных веществ для зародыша.
26.Птицы и млекопитающие – раздельнополые животные.
27.У рыб происходит внутреннее оплодотворение.
28.Цветки яблони, вишни опыляются ветром.
29.Зародышевый мешок развивается в семязачатке.
30.Впервые нервная система появляется у кишечнополостных
31.Бластула – это двухслойный зародыш.
32.Мезодерма – слой клеток, расположенный между эктодермой и энтодермой.
33.Гормоны – это вещества, без которых невозможно существование животных.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1-? Загар это усваивание СЭ?
2-да
3- нет