помогите срочно c биологией!

KarinaVan Ученик (190), закрыт 4 года назад
A.Отметь неверное утверждение:

1)примером ароморфоза является появление лёгких у земноводных
2)примерами аналогичных органов являются разные клювы у птиц
3)универсальный триплетный код хранения и реализации наследственной информации у всех живых организмов доказывает общность их происхождения
4)макроэволюцией называют происхождение надвидовых таксонов
5)дегенерация иногда сопровождается утратой органов и систем органов

B.Выбери три верных утверждения о способах эволюционного процесса.

1. Дивергенция приводит к образованию нескольких новых видов из одного исходного.
2. В результате конвергенции образуются аналогичные органы.
3. В результате дивергенции образуются аналогичные органы.
4. Параллелизмом называют процесс независимого развития сходных признаков у близкородственных групп.
5. Параллелизмом называют независимое развитие сходных признаков у неродственных групп организмов.
6. Развитие саблезубости у кошачьих — это пример конвергенции.

C.Установи соответствие между эволюционными изменениями и их примерами. (Ответ запиши в виде сочетания цифр и букв. Буквы записывай в алфавитном порядке. Пример: 1АБ2ВЕ3ГД.)
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318225) 4 года назад

1) ВД
2) АЕ
3)БГ
KarinaVanУченик (190) 4 года назад
спасибо
Остальные ответы