Заземление блока питания

Есть схема блока питания
Он в свою очередь подключен
К плате защиты БМС и аккумуляторам
А от него к ардуино
И вопрос
Надо ли заземлять блок питания?
И как?
(Может ерунду сказал)
Надо для раздела по охране труда
Пункт написать про заземление
Это как-то связано с зарядкой
Или это про заземление в розетке?

Заземлять надо его корпус! Если он железный, разумеется...
Никакой БП по вторичной цепи не заземляют НИКОГДА. Кроме очень редких случаев когда это требует работа самого устройства а не ТБ..
Настаивают – введи в схему такую вот цепь, и заземляй.
Она есть только там, где железный корпус, и является источником всеобщего геморроя..

Смотрите схему Аркаши .

как ни крутись, через С5 1000пкф какая-то часть сетевого напряжения просачивается в низковольтную часть. Заземление необходимо настолько, насколько и для десктопного ПК.

на входе поставь разделительный трансформатор. Вот его можешь заземлить.