Голосование за лучший ответ
Jhim **
4 года назад
в той же, что иск о взыскании алиментов, только роли меняются.
а с чего вдруг 50% от прожиточного минимума? ребенок слишком жирный? сомневаюсь, что суд одобрит такое резкое изменение - закон в общем-то запрещает ухудшение положения ребенка. если уж на момент вынесения решения такой размер алиментов вас устраивал, то над обоснованием необходимости кратного уменьшения размера надо очень и очень вдумчиво работать
Серый
4 года назад
Иск по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ с учётом требований ст. 119 ГПК РФ. Госпошлина от цены иска. У суда право, а не обязанность изменить размер алиментов и в 99 случаях из 100 в исках отказывают. Пристав вам обязан проиндексировать алименты.
Андрей ЛевинУченик (97)
4 года назад
пристав говорит чтобы сначала решение суда было потом он будет индексировать, в этом случае он правомерен?