Судебный приказ о взыскании алиментов с должника

Elena Uliyanova Ученик (166), на голосовании 3 года назад
Брак был расторгнут 10 лет назад.

Было заведено дело и выдан на руки судебный приказ с постановлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Первые несколько месяцев оплата поступала, но после он уволился с работы. Работал на себя, неофициально, естественно. Деньги получал большие. Есть номера счетов. Никаких денег на ребенка, в дальнейшем, он он не выплачивал.

Через месяц ребенку исполняется 18 лет.

Можно ли взыскать алименты с должника, если судебный приказ, не передавался в ФСПП России?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102847) 3 года назад
путем обращения в суд с иском о взыскании задолженности.
Elena UliyanovaУченик (166) 3 года назад
Сегодня звонила ФССП. Они говорят, что необходимо направить в адрес ФСПП1 заявление, копии документов и оригинал данного Приказа. Каковы шансы взыскать задолженность за 10 лет?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Elena Uliyanova, Статья 113 СК РФ вам в помощь.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102847) 3 года назад
В этом нет сомнения. Я про удовлетворения судом иска. Можете обратиться как в ФССП, так и сами составить такой иск.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 3 года назад
можно, с момента принятия приставами будет должен. раз раньше не подавали, значит, содержал добровольно.
Elena UliyanovaУченик (166) 3 года назад
В том-то и дело, что не содержал.
Пока он официально трудился, он делал какие-то небольшие подачки.

Но когда он стал работать сам на себя, в серую, и деньги закрутились в огромном количестве, он вообще забыл о том, что у него есть ребёнок.

Просто сейчас, через месяц, ребенку исполняется 18 лет. И я не понимаю как взыскать с него деньги, чтобы я хотя бы покрыла учёбу.
Серый Искусственный Интеллект (221844) Elena Uliyanova, Вы сами поставили себя в такое положение.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Срочно подавайте СП с заявлением о возбуждении ИП и вашими реквизитами банковскими приставу. Укажите, что не платил, не содержал с ...года. Согласно ст. 113 СК РФ пристав задолженность за 3 года посчитает и возможно за всё время не выплаты. После достижения 18 летия ИП прекратит пристав, рассчитает вновь задолженность и будет её взыскивать. неустойку успеете взыскать по суду, ст. 115 СК РФ. Вот вам и деньги.
Если официального заработка нет, то долг пристав насчитает по средней ЗП по России.
Роза Мимоза Мастер (1869) 3 года назад
шансов 0 целых хрен десятых
хоть 10 приказов будет, никто выбивать алименты с него не будет (((
ждите когда он выйдет на пенсию тогда с пенсии будут удерживать задолжность
Elena UliyanovaУченик (166) 3 года назад
А вы сталкивались с таким?
Роза Мимоза Мастер (1869) Elena Uliyanova, сестра боролась за алименты, столько судов прошла и всё бесполезно ((( И прав род лишила и судимость как должника и неплательщика. 3 года назад попал под машину насмерть и племяшке пенсия по утере кормильца. Повезло можно сказать, хоть какие то деньги.
Кайно БлэкПросветленный (21271) 3 года назад
суды судами, а приставам отдавала приказ? Их пинала?
Роза Мимоза Мастер (1869) Кайно Блэк, Естественно всё у приставов. И пинала и в прокуратуру жалобы писала не раз. Это только сказать легко подавай на алименты, если он не хочет платить никто не заставит. Если не работает официально не живёт по месту регистрации, нет никакого имущества то ничего не получишь.