Как перенести Win 10 на новый ПК

Вопрос такой, собираюсь собрать новый пк, с ссд диском. Как поступить с Виндой? В том плане что как мне установить свою вин10 на новый пк. Я вижу 2 варианта решения.

1. Сделать загрузочную флешку с офф сайта Майкрософт, собрать пк, запусть с флешки, установить винду, она будет не лицензированная, а когда я войду в свой акк Майкрософта, она авторизуется, а потом просто подключаю свой хард.

2. Сразу втыкаю свой хард, с него запускаюсь в винду, и запускаю из нее полную переустановку, впоследствии выбирая установку на новый ССД.

Что верно? Как поступить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первый вариант предпочтительней.

Утилита SYSPREP (гугл в помощь) встроена в Винду начиная с 7-ки и предназначена для переезда на новое железо

новый ящик когда лихорадит цены?
удачи

1) воткнуть свой хард, а винда сама подгрузить драва и всё будет ХОРОШО!
2) выполнить клонирование харда, например в акронис ил парагон

Я бы сделал чистую установку!

второй лучше