Помогите! Пж очень нужно!

Макс Пупикович Профи (534), закрыт 3 года назад
Объясни, что такое век и эра? Для чего нужно считать время? Приведи примеры, когда тебе это было необходимо.

Как ты понимаешь, что такое Родина?

Что такое государство?

Попробуй описать тот беспорядок, который возникнет в России, если у нас в стране исчезнет государство.

Как ты думаешь, почему для каждого человека важно знать прошлое своей семьи, своего города, своей страны?
Лучший ответ
Зеркало Оракул (84143) 3 года назад
Век это 100 лет.
Эра это 1000 лет.
Родина, это государство в котором родился.
Государство это политическая форма организации общества на определённой территории.
Что будет если исчезнет организация общества, ну беспредел первым делом начнётся, пока опять организация не возникнут, будут воровать, убивать, насиловать, без наказано. Разобьются на группировки, потом какая-то станет доминирующей и установит свои законы.
Не каждому это важно, но всё же было бы приятно узнать, что твой род аристократический, а не род холопов.
Остальные ответы
ася войко Знаток (393) 3 года назад
век- это единица времени, считываемая как столетие.
эра- это начальный момент счисления времени.
счёт времени нужен как для банального удобства для людей (установка единого графика для людей какого либо города к примеру).
ну, режим сна это тоже время. если ложиться поздно, то сложнее встать утром, чем в случае если бы ты лёг в 9 вечера.
Родина- это место где мы родились, что считаем родным, и что готовы защищать, что мы безмерно любим.
государство- это организация общества во что то единое, где есть территория, законы и политика управления.
возможно, люди станут как животные. многое, что было незаконно, станет чаще случаться. например: воровство, убийства, продажа незаконных веществ и многое другое.
знание прошлого, часто помогает не совершать ошибок. на истории нужно учиться.
знать о прошлом своей семьи полезно, ведь знание родословной может заставить тебя гордиться кем-то из своих, может и далёких, родственников.
история города и её знание, помогает понять кем город был основан, что из себя представляет, и как он развивался и развивается сейчас.
история страны нужна, как я говорила выше, для недопущения ошибок, совершённых ранее.
Макс ПупиковичПрофи (534) 3 года назад
Спасибо
ГЕНА ГЕНАДИЙ Ученик (129) 3 года назад
век- это единица времени, считываемая как столетие.
эра- это начальный момент счисления времени.