Правомерны ли были действия члена избирательной комиссии? Почему?

Mekan Kazakov Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Гражданин Смирнов явился на избирательный участок, предъявил документы и попросил избирательный бюллетень. Но член избирательной комиссии заявил, что в целях предотвращения порчи бюллетеней их заполнение решено осуществлять только членами избирательной комиссии. Затем сотрудник избирательной комиссии предложил Смирнову сообщить, за какую кандидатуру он собирается голосовать, сказав, что, согласно предпочтениям избирателя, соответствующая пометка в бюллетене будет сделана в его присутствии.
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202521) 4 года назад
На кол этого недочлена! Нарушает! Закон! О! Выборах!