Ребенок может потратить выплату на свои нужды?

Izzy ♥ Ученик (121), на голосовании 3 года назад
Хочу купить себе то, что хотела (примерно: пенал, кофта, фигурка и тд)
Мать сказала, что нет.
Мне 15,и мы оставили заявку на выплату.
у меня столько планов было, до того, как мать сказала, что нельзя.
Я не успокоюсь, пока не узнаю правду..., А если правда в том, что нельзя -- смирюсь с этим, и фиг с ним
не факт, что выплатят
но были планы ((
Голосование за лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Не может. Получает выплату родитель.

Если до лета все ограничения снимут, деньги можно заработать. И тогда тратить как хочется.
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
хм. Хорошо. Спасибо!!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 3 года назад
а в чем собственно вопрос? деньгами и вашим имуществом распоряжается опекун (родитель) до вашего совершеннолетия.
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
нет, мне нужно знать именно то, можно ли тратить это не только на еду, но еще на покупку разных вещей.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) Пенёк Penkova, если вам тесно в доме с родителями - то обратитесь в ПДН - вам предоставят место в детском доме.
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
Но это понятно, что родители распоряжаются
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
а какие ребенку выплаты дают, что за новость? слышал, СОБИРАЮТСЯ родителям на содержание детей-но как обычно дадут хер, врачи вон уже по сто штук получили-бизнес тоже полным ходом льготы гребет
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 3 года назад
с 14 лет ребенок может совершать бытовые сделки, открывать счета в банках.
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
не думаю, что это к месту.
Dr.PST Оракул (82985) 3 года назад
мозгов бы тебе прикупить...
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
сказал человек с ником Dr.PST
Если у вас нет личной жизни, что вы сидите здесь на этом топике и пишете мне гадости -- то сожалею.
Dr.PST Оракул (82985) Пенёк Penkova, угу крысеныш, только из-за стола - праздновал 51 год совместной...
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
ей богу, почему люди такие токсичные. задала вполне нормальный вопрос, а тут одни невежи. Фу. посмотреть бы вашей матери в глаза)
Pepel Просветленный (20344) 3 года назад
Способность самостоятельно осуществлять свои права и нести обязанности (дееспособность) возникает в полном объеме:
− с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста;
Одним из прав несовершеннолетних является:
− получать средства, причитающиеся им в качестве
алиментов, пенсий, пособий, поступающих в распоряжение
родителей, которые расходуются ими на содержание, образование и воспитание ребенка
Izzy ♥Ученик (121) 3 года назад
спасибо большое!
М.И. Искусственный Интеллект (235812) 3 года назад
Выплату получают родители и тратят деньги тоже они.
ЕВА Мыслитель (8314) 3 года назад
родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. государство оказывает помощь- выделяет некоторую сумму . как рапорядиться этой суммой решают родители. это не деньги детям на их хотелки. это помощь на их кормешку, по тому что во время самоизоляции многие потеряли доход. так что сиди на попе ровно.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 3 года назад
Родителям "на прокорм" детей эти деньги даются, а не для того, чтобы дети их на всякую ерунду промотали. Так, что родители и решают, куда их потратить.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Мама права, по закону. Ты ведь и ешь теперь, как взрослая, а цены растут. А для реализации своих планов надо уже работать ...Лето впереди, здоровая, взрослая, сильная....
Константин Л. Оракул (80403) 3 года назад
Деньги выделяются родителям. А как они их будут тратить уже их дело.