Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Могут ли лишить родительских прав, если ребёнок младше 18 лет совершит самоубийство?

Жук Малина Знаток (278), на голосовании 1 месяц назад
В семье 2 несовершеннолетних ребенка
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (5457) 2 месяца назад
Даже не думай.
Жук МалинаЗнаток (278) 2 месяца назад
Я и не думаю...
Дмитрий Мыслитель (5457) Хорошо
Николай Степанов Знаток (382) 2 месяца назад
Если докажут после, что это родители виноваты то определенно да!
Not Found 404 Мыслитель (5074) 2 месяца назад
Плохое это дело, суицид. Могут, конечно, по каким-либо обстоятельствам
._. Мастер (1141) 2 месяца назад
Это как следствие решит. Если например в предсмертной записке ролители записаны как причина самоубийсва, то могут и посадить. А вообще если видно что родители алкоголики или наркоманы, то их скорее всего после этого лишат родительских прав.
Наталья Чинаева Просветленный (21126) 2 месяца назад
только если будут признаны виновными по статье 110 УК РФ "доведение до самоубийства" - а без тебя некому будет доказывать их вину)))
42 Мыслитель (7842) 2 месяца назад
Нет. На мёртвого всех род прав лишились с его смертью, на другого ребёнка лишать род прав нет оснований. Лишённый прав на одного ребёнка родитель автоматически не теряет прав на всех. Нюансов много, но в данном конкретном сценарии, никто лишать их прав на оставшегося ребёнка не станет.
Нина Ивановна Скорлупина Просветленный (42618) 2 месяца назад
Не только лишить, но и посадить могут родителей... за доведение до...
а потому и второму ребёнку жизнь покажется в "клеточку"....
Уж невмоготу жить с такими родителями - лучше самой в опеку обратиться - лучше будет и вам и второму ребёнку... Вам найдут приёмных родителей, а ваших лишат...
Жизни то нужно радоваться, а не уничтожать... второй - не будет!
А вкус у жизни бывает и превосходный...
Похожие вопросы
Также спрашивают