Могут ли лишить родительских прав, если ребёнок младше 18 лет совершит самоубийство?

Три Четыре Знаток (326), на голосовании 3 года назад
В семье 2 несовершеннолетних ребенка
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9247) 3 года назад
Даже не думай.
Три ЧетыреЗнаток (326) 3 года назад
Я и не думаю...
Дмитрий Мыслитель (9247) Хорошо
Николай Степанов Знаток (391) 3 года назад
Если докажут после, что это родители виноваты то определенно да!
ВеликоРус Мыслитель (5492) 3 года назад
Плохое это дело, суицид. Могут, конечно, по каким-либо обстоятельствам
._. Мастер (1269) 3 года назад
Это как следствие решит. Если например в предсмертной записке ролители записаны как причина самоубийсва, то могут и посадить. А вообще если видно что родители алкоголики или наркоманы, то их скорее всего после этого лишат родительских прав.
Наталья Чинаева Просветленный (40640) 3 года назад
только если будут признаны виновными по статье 110 УК РФ "доведение до самоубийства" - а без тебя некому будет доказывать их вину)))
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Нет. На мёртвого всех род прав лишились с его смертью, на другого ребёнка лишать род прав нет оснований. Лишённый прав на одного ребёнка родитель автоматически не теряет прав на всех. Нюансов много, но в данном конкретном сценарии, никто лишать их прав на оставшегося ребёнка не станет.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 3 года назад
Не только лишить, но и посадить могут родителей... за доведение до...
а потому и второму ребёнку жизнь покажется в "клеточку"....
Уж невмоготу жить с такими родителями - лучше самой в опеку обратиться - лучше будет и вам и второму ребёнку... Вам найдут приёмных родителей, а ваших лишат...
Жизни то нужно радоваться, а не уничтожать... второй - не будет!
А вкус у жизни бывает и превосходный...
igo3466 Кузнецов Гуру (3595) 1 год назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
А Ребенок знает о том, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки ?
Ребенок понимает, что Родители будут очень сильно страдать и пытаться вымолить Его Душу из ада.. ? (но это оооочень непросто).
Церковь не молится за самоубийц, поэтому Родителям придется молиться самим дома (келейно) и подкреплять Молитву Милостыней, Постом и тд.
Но сколько пройдет времени, пока Они смогут вымолить Душу, и смогут ли ?
Знает ли Ребенок о том, что даже одна минута нахождения в аду страшнее и мучительнее, чем если бы человек тысячу лет прожил на земле в яме со змеями ?
Поэтому, прежде чем убивать себя, Ребенку следует очень хорошенько все узнать, взвесить все "за" и "против", чтобы понять для себя, готов ли Он вечно мучится в адской геенне огненной....?
Или может Он начнет изучать СЛОВО БОЖИЕ - Святую Библию, особенно Святое Евангелие, чтобы прожить свою земную жизнь так, как говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ, чтобы быть Счастливым и Спаси свою Душу (обрести Царство Небесное в свое время)...
Есть два пути : Путь Жизни (жить на земле по Воле БОЖИЕЙ/по Евангельским Заповедям, ведущим в Царство Небесное).., и путь смерти (жить на земле по своей воли/в свое удовольствие, нарушая Евангельские Заповеди (греша) и не каясь в грехах.., ведущий в ад на вечные муки).
И выбирает, каким путем идти, каждый живущий на земле человек.
Поэтому Ребенку очень важно не ошибиться в выборе ...
Настоятельно рекомендую послушаться ГОСПОДА БОГА и ни в коем случае не убивать себя, а начать новую жизнь по Евангельским Заповедям (по Воскресным дням быть утром в Православном Храме на Богослужении, молиться, каяться в грехах на исповеди, Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, творить добро окружающим ради ХРИСТА и тд.).
Спаси Вас БОГ !!!