Заболел Адекватный петух. Либо же ему не хорошо.
Уже может неделю, может меньше, петух, или как я его зову, "Адекватный", сидит на одном месте. Опущен хвост, понос бело-коричневый, побледнели сначало серёжки, потом гребень и бородка. Но не сильно, больше всего, вроде побледнели серёжки, считая их размер. Середина уже не преобладает насыщенным красным цветом. Кушает, но стал лёгким. Закрывает глаза, когда во круг него спокойно. Ходить может, и не плохо. Каждый день из курятник до крыльца. Только в первый день заболевания, он просидел в курятнике, и под насестами было видно белого цвета понос.
Что с ним может быть? Повторю ещё раз:
Хвост пущен, закрывает глаза - вялость. Но ходит.
Понос - бело-коричневый.
Ест, но вроде стал лёгкий.
Прошу помочь, буду очень благодарен.
Дополню: хочу его вылечить, по этому лучше порекомендуйте лечение.
Т В толчёную скорлупу от яиц добавь порошкового антибиотика.