Уважаемый маг

Управители домов в астрологии

Прошу объяснить на понятной схеме, понятным языком, как рассчитывается управитель дома в астрологии
нашла информацию, что управители делятся на дневных и ночных по классической школе астрологии
https://himik-astro.ru/управители-знаков-и-домов/
( в зависимости от положения солнца, 1-6 - ночные, 7-12 - дневные. для примера прикрепляю натальную карту и прошу разъяснить. правильно ли я поняла
к примеру, ищу управителя первого дома
куспид дома - рак
управитель рака - луна, луна в 4 доме, значит управитель 1 дома находится в 4?
прошу объяснить, если я не права
троллей и "умников" прошу пройти мимо

так ты сама умник в обратном направлении, раз веришь в это. надеюсь, детей у тебя нет

будьте проще.
асцедент в раке. луна в весах. есть ли у неё аспект на асцедент? нету.
аналогично асцедент в 3 части рака, управитель 3 деканата рака - юпитер, аспекта на асцедент нету.
мунданный управитель 1 дома - марс. есть у него аспект на асцедент? нету

переходим к лунным домам, которые в гороскопе женщины важнее акцедентальных.
луна в весах в соединении с венерой. куча аспектов. вот это действительно важно.
второй лунный дом = 13 скорпиона, 3 лунный дом = 13 стрельца и т. д.