Может ли инспектор забраковать проверенное масло и на каком основании?

В кондитерском цехе при инспекционном контроле обнаружена партия масла сливочного из Голландии, качество которого не соответствовало по показателям внешнего вида, содержания антибиотиков и пестицидов требованиям действующих ГОСТов. Однако, масло отвечало требованиям стандартов Голландии. Кроме того, маркировка на масле была на английском языке. Может ли инспектор забраковать проверенное масло и на каком основании? Укажите правовые акты и конкретные их нормы (статьи)

Инспектор просто масла хотел. А Вы не поняли

В Голландии - нет, в России - да, пока не нальёте...