РАЗВОД с иностранкой

Виталий Гояев Ученик (117), на голосовании 4 года назад
Ситуация такая, моя жена гражданка другой страны, но с Разрешением на временное проживанием РВП и местной регистрацией, на данный момент беремена, и проживает за пределами рф. Брак заключался на территории РФ. Могу ли я подать на нее в суд на развод по месту своего проживания, если она имеет местную регистрацию, или нужно ехать в ее страну и через посольство расторгать брак? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280454) 4 года назад
подать то можешь но пока ребёнку не исполнится год развестись не сможешь
Юлия Знаток (463) 4 года назад
А разве возможно вообще расторгнуть брак пока она беременна
Owl Искусственный Интеллект (400525) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/3e67292d095e6a50b136a407b147334376f605a9/
попробуйте предъявить иск о расторжении брака, указав последнее известное Вам место жительства в России