Может кто сталкивался с получение рабочей визы в страны ЕС?
Доброу утро). На данный момент мне 17 лет, образования по сути нету ПТО (слесарь по ремонту авто и водитель грузовых).
Сам я из Беларуси, живу на границе с Латвией. В Латвии у меня есть двоюродный брат с которым мы бы хотели уехать на заработки в ирландию. Ему уже 19, он уже там был ранее с отцом. Сейчас его отец там, по совместительству мой крестный. Но так как я гражданин СНГ я не могу просто взять и поехать. Какие документы минимально нужны? Сколько это примерно стоит?
Все таки даже если буду получать 6футов в час меня это более чем устроит, нежели за 200$ в месяц в родной РБ. К слову мой брат работал там за 9футов, это у них минималка. По сути жилье есть, родственики которые мне помогут есть, правда у меня нету денег на старт, но это особо не проблема.
Ммм... Вообще-то фунты в Ирландии отменили в 2002 году, когда Ирландия перешла на евро. Или Вы про Северную Ирландию, которая суть Британия?
Процедура оформления рабочих виз в Британии и Ирландии похожая: сначала наниматель оформляет Вам разрешение на работу, а потом присылает Вам инструкции по поводу того, как на основании этого разрешения получить рабочую визу.
Если интересны детали -- абсолютно все написано на официальных сайтах:
Британия -- https://www.gov.uk/tier-2-general
Ирландия -- http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Employment (Permits etc.)