Чем заражен лук если не дал перо и корни, выдернула на 12 день - ползает КТО? белого цвета по 1 мм.
Чем заражен лук если не дал перо и корни, выдернула на 12 день - ползает -? белого цвета по 1 мм. Сорт только Шекспир и Корродо, рядом на этой же грядке с этими сортами Кармен (красный лук) хорошо растёт. Можно конечно сходить в Огородник, где купила и спросить с какой заразой продали и чего у них ещё купить теперь надо!!!
Дополненчем почву лечить, лук выкинула
Нематоды возможно. Это либо сам лук был заражен, либо земля. В обычной жизни нематоды луку не вредят и по идее, должны питаться отмершими его корнями. Но иногда бывает такое, что полностью все корни съедают, и даже подъедают луковицу основательно.
Чем обработать - не могу подсказать, меня от этих тварей спасают исключительно бархацы - и на сидераты их сею и в лук подсаживаю, прямо в грядку среди лука
Срочно пролить грядку таким раствором - на 10 литров воды + 3 столовые ложки нашатырного спирта (аммиак). Сверху на грядку еще ведро обычной воды.
Муха луковая
Лучшее средство ложка креолина на ведро воды полить под корни, избавляет от всяких вредителей
Нематода. Не сажайте больше лук на этом месте.