Помогите с психологией труда и управления
Первое задание будет связано с тематикой принятия решений в организации. Вам необходимо подготовить вариант решения определенной организационной задачи.
В качестве примера высылаю 6 задач, связанных с принятием решений в вузе:
1) Каким образом возможно повысить мотивацию к учебе студентов в вузе?
2) Каким образом можно стимулировать интерес студентов к научным исследованиям в вузе?
3) Каким образом можно достичь повышения культуры поведения студентов в вузе?
4) Каким образом можно укрепить взаимоотношения и контакты между студентами различных специальностей и факультетов в вузе?
5) Каким образом можно достичь улучшения взаимоотношений между студентами и преподавателями в вузе?
6) Каким образом можно повысить привлекательность вуза для потенциальных абитуриентов?
Вы можете выбрать другие задачи, которые Вам известны на основе опыта работы в Вашей организации.
При решении задачи необходимо:
1) Определить перечень возможных альтернатив решения задачи (не менее шести - с этой целью следует использовать различные методы творческого поиска при принятии решений - это должно быть указано в выполненном задании).
2) Определить критерии для сравнения альтернатив (максимально большее количество).
3) Разработать шкалы оценок по определенным критериям.
4) Установить пороги отсечения выбранных критериев.
5) На основании проведенной работы выбрать наилучшую, с Вашей точки зрения, альтернативу. При возможности желательно построение дерева принятия решения.
Я когда тружусь то психую я псих вот