Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь красивые высокие многолетние цветы для посадки вдоль забора с наружной стороны.

Какие-нибудь лёгкие для посадки, и чтоб быстро выросли, и неприхотливые, т. к. я чайник в таких делах, на ум приходит только иван-чай (изв. за каламбур)... Спасибо!

клубненосный подсолнечник, он же земленая груша, он же китайская картошка, он же топинамбур--и главное никто не сопрет, и будет много лет расти

Лилейник - растёт как сорняк в любых условиях. Если есть у соседей, то охотно поделятся.
Кустарники - шиповник и рябинолистник.

Мальва.

Золотые шары (рудбекия рассеченная).

шток-роза (мальва), но я бы посоветовала не простую, а махровую. Проблем с ней вообще нет - купить семена, зарыть по 1 - 2 в землю, полить - и все! Они вам затянут весь забор года через 3.
Ну разве что, подвязывать надо будет - цветы крупные, тяжелые - побеги могут падать.
На пакете пишут, что она мол, двухлетняя - на самом деле с одного корня много лет живет.