Закон и порядок

Снт. Электро энергия.

Помогите решить вопрос. Купил участок в снт заря яр области. Без света. Смотрю электро столб стоит в 5 метрах от дома. Когда вписывался в книжку садовода решил спросить сколько стоит подключить свет. На чоо ответили что стоимость 32500 р мол они сами ставили трансформатор и столбы скидываоись садоводы коиу нужен был свет. Но это было давно. И купил участок я только что. Почему я должен платить такую большую сумму? Мне кажется если я заплачу такую сумму они заплатят электрику и за материплы не больше 10 000 остольные деньги оставят себе.

старый хозяин уже заплатил ранее, они хотят взять дополнительно. Посмотри документы на подключение эл. энергии бывшего хозяина.

Придется платить!

если Вы купили участок у предыдущего члена СНТ, у которого отсутствовали долги по членским и целевым взносам, значит он уже оплатил эти расходы, и в этой части Вы его правопреемник. Если Вы купили участок, который ранее не имел собственника, то все подобные расходы включены во вступительный взнос, для нового члена СНТ.

ну и скажите, что за такое самоволие они могут заплатить гораздо больше...