Муз. 5кл д/з 14 мая

Виктория Скиданова Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Муз. 5кл д/з 14 мая
1) На стихи какого поэта Д. Б. Кабалевский написал «Реквием»? Выберите правильный
ответ: А. С. Пушкина; Р. И. Рождественского; В. В. Маяковского
2) Какая часть «Реквиема» Д. Б. Кабалевского напоминает молитву солдата перед боем?
Выберите правильный ответ: «Родина»; «Поступь дивизий»; «Я не умру»; «Помните!»
3) Какой советский композитор написал музыку на текст поэмы Р. И. Рождественского
«Реквием»?  Выберите правильный ответ: Д. Д. Шостакович; Д. Б. Кабалевский;
Р. К. Щедрин; С. С. Прокофьев.
Голосование за лучший ответ
Света Профи (694) 4 года назад
1 Рождественского
2 я не умру
3 Кабалевский