Депутат областного законодательного (представительного) органа обратился с письмом в

надежда ладова Ученик (211), на голосовании 3 года назад
областной суд, в котором сообщал, что он обнаружил в действующем Уставе области целый ряд положений, которые однозначно противоречат федеральным законам. Депутат просил суд отменить эти положения областного Устава и утверждал, что больше никакой другой орган не вправе сделать это, поскольку Конституционный Суд РФ в соответствии с частями 2 и 7 статьи 125 Конституции РФ решает вопросы только о соответствии уставов субъектов федерации федеральной Конституции. Вправе ли суды общей юрисдикции признавать уставы субъектов РФ или их отдельные положения не соответствующими федеральным законам и отменять или приостанавливать их действие? Имеется ли по этому вопросу постановление Конституционного Суда РФ?
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (111059) 3 года назад
обязательно нужно знать в чём собственно дело... И должны противоречить.. тогда суды и есть.. Кто у вас в Сов Феде ?
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
вообще не так все это делается.. обращаются в прокуратуру. прокурор рассматривает по существу, при обнаружении нарушений выносит протест, чтоб привели в соответствие с законом свои решения
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111059) 3 года назад
смена представителя в СФ будет тогда.. он же молчал там и голосовал ЗА...
VHSИскусственный Интеллект (143309) 3 года назад
устав зак. собрание региона принимает)) представители не при делах))