Можно ли носить линзы и очки, корректирующие зрение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно, если с умом. И очки, и линзы должны быть слабее, чем те, что позволяют идеально видеть. Более того- желательно (при близорукости) дома очки не надевать. И тем более- без очков книги и телефон.

Если зрение плохое, то не только можно, но и нужно, а уж что носить - линзы или очки, это, как говорится, дело хозяйское: что удобнее, то и носят. Правда, для линз есть противопоказания, а очки можно носить всем.

Если они оба с диоптриями, то нет. Если очки или линзы декоративные, то да.