Как вам такая аллегория нулевых?
Поезд, который едет из маленького городка в Москву. Разношерстная публика в фирменном купейном вагоне. Все свеженькое, чистое, постельное, занавески, подстаканники. В тамбуре можно курить. По вагонам ходят бабульки с журналами и газетами, пирожками, посудой и много чем еще. А каждое купе стало на время "семьей". Кто-то под рюмашку ведет разговоры за жизнь, кто-то в карты играет, кто-то читает...
"В тамбуре можно курить."
Вспомнился фильм СССР про скорость света.
В сегодняшних реалиях, когда мужчина закурил фактически в купе, притом в присутствии очевидно некурящей посторонней девушки выглядит нескольно диковато)
https://www.youtube.com/watch?v=IsuwQsDYJrk#t=13m20s