Мой муж меня постоянно унижает своим молчаливым игнором.

Ольга Сергеева Профи (684), закрыт 3 года назад
Мой муж меня унижает без яростных скандалов, битья посуды и физической грубости. Если он чем-то не доволен, он просто замолкает и молчит. Может молчать неделями. Я считаю это манипулированием. Он приходит домой и не говорит ни слова. Он молча идет в душ, готовит себе еду и начинает есть. Он не объясняет причину своего недовольства, а просто добивает пустым взглядом и полным отсутствием слов. Как быть? Он не идет на разговор. Не объясняет в чём дело. Я постоянно чувствую себя виноватой, но не знаю, чем я провинилась. Это ад.

UPD: Уйти не могу. У нас маленький ребёнок.
Лучший ответ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100622) 3 года назад
и ни слова про любовь... судя по всему уходить ты не хочешь потому, что живёшь за его счёт, а ребёнок - лишь оправдание

к родителям съехать религия не позволяет?

на пустом месте никто не обижается. значит что-то делаешь не так

а это - его метода воспитания тебя. думаю он старше. не все предпочитают скандалы, разборки или сидеть размазывать сопли

сделай что-нибудь и для него тоже, приготовь ему ужин, уберись дома - судя по аве - мейк делать интересней

возможно он ожидал от тебя другого

анализируй последние свои слова, действия, поступки, что могло бы его задеть. хочешь помириться - подойди и первой извинись

но тут уж - это его проблема, как и большинства мужиков, женящихся на смазливой внешности

а потом они в общественном транспорте кроют их трёхэтажным матом, обзывают тупыми придурками, и вытряхивают алименты

спроси его прямо или оставь на столе записку - хочет ли он развода

или - мучайся дальше
Алексей ФианитовПрофи (629) 3 года назад
Как же редко можно увидеть советы: Помирись ты первой. Как же в душу запало.
евгений кулешовИскусственный Интеллект (231964) 3 года назад
минет поможет
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100622) ну сделай, раз поможет
Name SurnameМыслитель (8369) 3 года назад
blia, muz in fantil s nedorazvitim obshenijem a ona dolzna emu prismikat. s kakoj stati eto debil reshil 4to on imejet pravo kogo libo vospitivat?
Остальные ответы
Умная Дура Мыслитель (7187) 3 года назад
Так же молча уйди от него
Lanamila Оракул (65438) 3 года назад
А зачем вы все это терпите? Вам это нравится, иначе это был бы уже давно не ваш мужчина.
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 3 года назад
А лучше что бы бубнел постоянно)))))
Вообще в чем проблема не нравится уходи))))
Ольга Цыба Ученик (149) 3 года назад
Бросайте пусть молчит дальше если не хочет сказать что не так.
Galaxy Мастер (2383) 3 года назад
Привыкай, сама себе мужа выбрала )
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 3 года назад
Тебе нужны интриги, конфликты, ссоры, сплетни, шантаж, истерия, так это твоя стихия женского пола. И ты жаждешь, чтоб он поддался на твою провокацию. Ведь именно так легко позорить и обвинять мужчину во всех не существующих грехах )
Ну так разведись, ищи и найди такого оленя. В чём проблема-та?!)
★★★ Искусственный Интеллект (188000) 3 года назад
Не обращай на него внимание, он пришёл с работы, ты молча оставила ребенка, а сама ушла гулять. Потом через недельку посмотришь, будет ли он молчать.
Бетти Старк Мудрец (10812) 3 года назад
А с чего вы взяли, что вы чем-то в его глазах провинились? Может, у него какие-то проблемы на работе или он просто по натуре молчаливый. Не лезьте к нему с выяснением отношений в такие моменты и делайте вид, что ничего не замечаете - быстрее разговориться
1 Искусственный Интеллект (107870) 3 года назад
А зачем тогда замуж выходили за него и рожали ребёнка?
Юрась Оракул (66890) 3 года назад
Так и ты его игнорируй.
mail pochta Мастер (1213) 3 года назад
а зачем нервы с таким мудилой то трепать? а при чем ребенок то, до вашей семейной жизни? от такого бежать надо, это манипулятор, при том умелый.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
извенись поговори в режиме монолога и продолжай жить.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237515) 3 года назад
Устает он хорошо. Сил на скандалы нет.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200727) 3 года назад
Живи для себя и малыша, в одно ухо впускай, в другой выпускай! Зачем сейчас разглагольствовать, это твой выбор, ты вышла за любимого человека, никто тебя не гнал замуж!
Голубоглазая Профи (749) 3 года назад
Больше всего раздражает "Не могу уйти, у нас маленький ребенок", "Живу раде ребенка"!!!!
Женщине либо нравится строить из себя жертву, ее все устраивает (на подсознательном уровне), либо неуверенность в своих силах, т. е. в себе.
И не нужно выдумывать и прикрываться детьми!!!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185133) 3 года назад
Уходи, даже невзирая на ребёнка. Проживёшь. Бабы тысячами уходят от таких упырей. Это не жизнь, а он не изменится!