Рассказ А. И. Солженицына «Матренин двор» вопрос: «Нужны ли, по-вашему, такие праведники в нашей жизни?

Анна Вязовская Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246007) 4 года назад
По-моему, Матрёна не праведница.

Она нестяжательница, бессребренница, способная прощать
и приходить на помощь тем, кто её использует.

Добрая, простая душа.
Остальные ответы
Знахарь Гуру (4061) 4 года назад
Нужны.
Анна ВязовскаяУченик (102) 4 года назад
Развернутый ответ пожалуйста, почему?
ЗнахарьГуру (4061) 4 года назад
"Не стоит село без праведника". Русская поговорка, которая на самом деле взята из Библии.
Если нет праведника, то общество становится аморальным и нем торжествует зло. Оно просто разваливается как система.
Праведники на уровне инстинктов есть даже в стаях животных и стая распадается без таких праведников. Они идут на гибель ради стада.
Вадим Соков Оракул (76221) 4 года назад
Вот кто бы "праведника" СоЛЖЕницына ссаными метлами куда-нибудь послал.