Что делать если отец сыну обещает купить телефон когда приедит с работы и когда приехал с работы и он без телефона.

Ну да, ну да, как обычно, эта история 100% не про тебя. Напомни ему, может он забыл. Пиши сообщения пока он работе что бы не забыл. Со временем ты его так достанешь, что он его тебе купит

обещал-сделай.. НО деньги не растут на деревьях, пацан.

Раз пообещал, надо выполнять. Вместе с сыном идти покупать телефон.

может он его купил, но домой не привез))

Слово не держит