Помогите сделать д/з по обществознанию

Вот вопросы:

Республика, в которой жил поэт - автор стихотворения "Журавли".

Поэт, который перевел стихотворение "Журавли" с аварского языка на русский.

То, для чего приезжали в Россию иностранцы много веков.

Континент, на котором жили предки А. С. Пушкина.

Город, в котором предок А. С. Пушкина был куплен русским послом в подарок Петру I.

Профессия деятеля культуры Софии Губайдулиной.

Название слободы в Москве, где проживали многие иностранцы - сподвижники Петра I.

Искусство, в котором прославился Махмуд Эсамбаев

Поэт, написавший на аварском языке стихотворение "Журавли"

Принадлежность человека к той или иной нации.

Народ, представители которого осели в России после войны с Наполеоном.

Как называют правило: "Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе."

Группа народов (общее название), к которой относятся русские, белорусы и украинцы.

Поэт, много писавший для детей, Самуил ...

Профессия музыканта Валерия Гергиева

Он составил словарь великого русского языка.

1-Дагестан

Республика, в которой жил поэт - автор стихотворения "Журавли". ДАГЕСТАН
Поэт, который перевел стихотворение "Журавли" с аварского языка на русский НАУМ ИСАЕВИЧ ГРЕБНЕВ

Континент, на котором жили предки А. С. Пушкина. АФРИКА
Город, в котором предок А. С. Пушкина был куплен русским послом в подарок Петру I. КОНСТАНТИНОПОЛЬ
Профессия деятеля культуры Софии Губайдулиной. КОМПОЗИТОР
Название слободы в Москве, где проживали многие иностранцы - сподвижники Петра I. НЕМЕЦКАЯ
Искусство, в котором прославился Махмуд Эсамбаев БАЛЕТ
Поэт, написавший на аварском языке стихотворение "Журавли" РАСУЛ ГАМЗАТОВИЧ ГАМЗАТОВ
Принадлежность человека к той или иной нации. НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Народ, представители которого осели в России после войны с Наполеоном. ФРАНЦУЗЫ
Как называют правило: "Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе." ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО
Группа народов (общее название), к которой относятся русские, белорусы и украинцы. СЛАВЯНЕ
Поэт, много писавший для детей, Самуил ...МАРШАК
Профессия музыканта Валерия Гергиева ДИРИЖЁР
Он составил словарь великого русского языка. ДАЛЬ